Афиша: МоскваМосква
Афиша: Санкт-ПетербургСанкт-Петербург

Афиша: Великий НовгородВеликий Новгород
Афиша: ВладивостокВладивосток
Афиша: ВолгоградВолгоград
Афиша: ВоронежВоронеж
Афиша: ЕкатеринбургЕкатеринбург
Зеленоград
Афиша: ИжевскИжевск
Афиша: КалининградКалининград
Афиша: КраснодарКраснодар
Москва (на Арбате)
Москва (на Сретенке)
Москва (на Старой Басманной)
Москва (на Цветном)
Афиша: Нижний НовгородНижний Новгород
Афиша: НовосибирскНовосибирск
Афиша: ПетрозаводскПетрозаводск
Афиша: СамараСамара
Афиша: Санкт-Петербург (на Мойке 112)Санкт-Петербург (на Мойке 112)
Афиша: Санкт-Петербург (на Парке Победы)Санкт-Петербург (на Парке Победы)
Афиша: ЧелябинскЧелябинск


Сегодня 17 января 2026

Владивосток

Практикумы
От Ману до Ноя: как древний миф учит нас проходить кризисы

29 января (четверг)

Начало в 19:00

От Ману до Ноя: как древний миф учит нас проходить кризисы

Что общего между индийским царем Ману, шумерским Зиусудрой и библейским Ноем? Все они пережили Великий Потоп — историю, которую человечество рассказывает само себе на всех языках и во всех уголках Земли.

Это не совпадение. Миф о потопе — это универсальный ключ к пониманию исторических и жизненных циклов.

За свою жизнь мы получаем самый разный опыт: начинаний и кризисов, встреч и расставаний, достижений и потерь.
Ошибаясь снова и снова, мы проходим свои испытания, получая ценные навыки.
Но это не отменяет той расстерянности, в которой мы пребываем, оказываясь в новой ситуации. Мы не знаем, как нам быть, как действовать, на что опираться, чтобы сделать правильный выбор.
На помощь приходят мифы! Они передают архетипальные модели жизни, универсальный опыт человечества, собранный и заботливо хранимый тысячелетиями. Сегодня этот опыт пригодится и нам

Мы приглашаем вас на лекцию-исследование, где мы соберём воедино мозаику этого сюжета, чтобы понять:

  • Почему история о потопе — психологическая реальность, через которую проходит каждый человек и целые цивилизации.
  • Как распознать «потоп» в своей жизни. 
  • Какие универсальные «ключи» к прохождению кризисов зашифрованы в мифах?

Регистрация на мероприятие обязательна – количество мест ограничено.

Справки и запись по тел.: +7(914) 696-76-83 (WhatsApp) и Телеграм http://t.me/NewAcropolVL

!!! Вы всегда можете быть в курсе событий, подписавшись на наш телеграм-канал:
http://t.me/acropolisvl



Максим КлимовПреподаватель школы философии «Новый Акрополь». Более 20 лет читает лекции по философии, истории, культуре. Проводит семинары, практикумы, музыкальные вечера и киноклубы. Ведет курс «Философия для жизни. От теории к практике», участвует в волонтерских проектах.


Стоимость билета: 400 руб.
Начало: в 19:00


Адрес: ул. Адмирала Фокина, д. 10Г. Вход в арку с Фокина д. 10, далее направо, по лестнице на 2й этаж (через белую калитку)

Продолжительность: 1.5ч.
  

Отправить заявку на участие



Перейти к форме записи >>>



© Новый Акрополь
  Политика конфиденциальности