Москва (на Сретенке)Вечера  31 марта (вторник)Начало в 19:00Загадки И. С. Баха о музыке, человеке и ВселеннойПриглашаем в музыкально-историческое путешествие в мир Иоганна Себастьяна Баха. Во время нашего путешествия вы: • Познакомитесь с Бахом-человеком и Бахом-композитором. Узнаете, как эти две грани виртуозно переплетались в его жизни. • Научитесь «читать» музыку. На примере знаковых произведений — «Токкаты и фуги ре минор», «Арии» из оркестровой сюиты, «Сицилианы», фрагментов из «Бранденбургских концертов» и «Страстей по Матфею» — мы вместе раскроем секреты его музыкального языка. • Разгадаете тайну Баха. Почему его музыка, опередившая своё время, была так быстро забыта современниками? Мы попробуем найти ответы на этот вопрос. • Насладитесь вечностью. Просто позвольте себе раствориться в чарующих звуках, переживших века. Если вы готовы разгадать код вечной музыки и постичь секреты её создателя, ждём вас в нашем культурном центре.
Вход свободный по предварительной регистрации.
Дополнительная информация и вопросы по телефону: +7 495 973-11-63. ВедущиеБорис ХомичевПреподаватель школы философии «Новый Акрополь», ведущий музыкальной колонки в журнале «Человек без границ», экскурсовод на выставке «Девять муз. Возвращение памяти» в «Новом Акрополе» на Сретенке, один из руководителей гитарного и хорового движения.
Получил образование в военной академии имени Можайского по специальности военный математик. Занимается созданием информационных систем, в том числе искусственного интеллекта.
Работал в кинокомпании «Альтаир-ТВ», принимал участие в создании фильма «Священная долина Инков» и занимался распространением фильмов о древних цивилизациях.
С 2014 года проводит вечера по философии кельтской, индийской, суфийской, греческой музыки и джаза. Автор музыкального вечера «Золотые хиты железного века» и лекции «Символика Волшебной флейты». Помимо музыки, любимые темы лекций — рыцарство, эволюция человека, религия Орфея, философские школы. Наталья СоловьеваПреподаватель школы философии «Новый Акрополь». Режиссёр-постановщик детских и взрослых спектаклей. Закончила Московский педагогический государственный университет. Разрабатывает и проводит занятия с детьми разных возрастов, в том числе в детской студии «Камелот — философия детям». Новогодние праздники, добровольческие поездки к детям, летние выезды на природу — во всё привносит радость и глубину через театральные постановки. Любимые темы лекций: Древний Египет, античность, эпоха Возрождения.
Вход свободныйпо предварительной регистрации Начало: в 19:00Фотографии
Адрес: Москва, Большой Сухаревский пер., д. 16; м. Сухаревская, Трубная; +7 495 673-11-63
Продолжительность: 3ч.
|